GTD для SEO-шников - простые инструменты, чтобы сделать больше
Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 
GTD для SEOАвтор хочет, чтобы этот пост был по возможности коротким и действенным; Вы dkflttnt инструментами, которые делают нечто действительно хорошо? Вы догадываетесь, что автор имеет в виду те плагины и проекты хаков, которые Вы, возможно, используете только раз в году, но когда Вы их используете, то действительно их цените.
Автор собрал кучу их (и некоторые использует ежедневно), поэтому хочет поделиться ими с общественностью. Может ли он попросить об одном одолжении? Если у Вас есть подобные трюки, хаки, плагины или букмарклет, то не могли бы Вы оставить комментарий и поделиться ими со всеми? Это могли бы превратить этот средний список в эпический перечень, который был бы построен общиной SEOmoz и мы сможем вернуться и использовать его в будущем. Переходим к делу? Ok, хорошо, обо всем по порядку, хотя, еще одно замечание, что о многих из перечисленных советов Вы, возможно, слышали и раньше, но если каждый, кто читает это сообщение, получит только один или два действенные советы, то думаю, что это того стоит.
Дайте автору знать, что выбрали, и не забудьте поделиться своими инструментами в комментариях.
Научитесь очищать - установите Scraper для Chrome
Зная, как использовать такие вещи, как импорт XML, можно серьезно экономит время, но есть кривая обучения, чтобы сделать это действительно хорошо. Scraper для Chrome является прекрасным инструментом, чтобы быстро очистить любые элементы, которые выберете, и автоматически поместить их в Google Doc. Автор часто использует инструмент, чтобы соскабливатья списки на веб-сайтах или заголовки на странице. Плагин очень прост в использовании, просто щелкните правой кнопкой мыши на то, что Вы хотите очистить и вперед.
Используйте преобразования текста в столбцы для извлечения корневых доменов
Всегда есть список обратных ссылок, из которых Вы просто хотите извлечь корневой домен? Функция «текст в Excel в столбцы" упрощает эту задачу.
Выберите столбец, который имеет URL-адрес, перейдите в меню в разделе "Данные" и нажмите на кнопку «текст в столбцы", как показано ниже.
Вместо параметров закладки по умолчанию выберите настраиваемые параметры и добавьте "/". Нажмите кнопку «Готово», и Вы получите список корневых доменов. Автор настоятельно рекомендует изучить Руководство дисцилированного Excel для SEO , если Вы еще этого не сделали, которое подскажет Вам, как сделать это и многое другое.
Отправьте в букмарклет Kindle - будете в курсе всех последних новостей SEO
Если у Вас есть Kindle, то Вам понравится этот плагин, который позволяет отправлять любую веб-страницу, которую Вы читаете, на Ваш Kindle. Автор использую его, чтобы быть в курсе всех последних новостей SEO. Перед тем как покинуть офис, автор посещает несколько своих любимых блогов SEO и отправляет кучу сообщений на свой Kindle для чтения «на трубке».
Установите закладку тестирования сниппета AJ Коnс
Хотите тестировать разметку сниппета? Эта форма букмарклета AJ Кона позволяет быстро использовать инструмент тестирования сниппета Google.
Установить отмену отправки электронной почты
Автор не может сказать, сколько раз этот инструмент его спасал. Если Вы используете Gmail, перейдите в раздел лабораторий и позвольте функцию отмены отправки. Смотрите здесь для более детальной информации.
Категоризировать адреса или ключевые слова с помощью фильтров и функций
Следующая формула позволит Вам найти букву слова или цифру в строке:
=if(isnumber(find("filtertext",A1)),"Yes","No")
В сочетании с фильтрами, это может быть очень полезно для категоризации группы ключевых слов, типов ссылки или структуры сайта. Просто замените текс "filtertext" тем, который Вы хотите найти.
Мгновенно сказать, если страница имеет тег rel ="canonical"
Автор любит этот инструмент. Установите плагин и, если Вы находитесь на странице, которая имеет канонический тег, отобразится маленький синий значок в адресной строке, как показано ниже:
Быстро взять и расшарить скриншоты и видео с помощью Jing
Jing является инструментом, с помощью которого автор делал и комментировал все скриншоты для этого блога. Это бесплатный инструмент, который позволяет мгновенно сделать снимок или короткое видео и поделиться им с коллегами. После нажатия кнопки копирования, добавляется автоматическое копирование URL совместного использования в буфер обмена, а это значит, что Вам просто нужно вставить ссылку где и с кем хотите поделиться им.
URLOpener.com
Автор использует его всегда при проверке поста гостей или прессы. Вместо того, чтобы обходить каждый сайт один за другим, автор копирует все URL, складывает их в этот инструмент и нажимает «go». Каждый сайт будет открыт в новой вкладке.
Google Cache Bookmarklet
Добавьте следующий код в закладки, чтобы быстро проверять кэш страницы, на которой Вы находитесь, в Google:
javascript:location.href='http://www.google.com/search?q=cache:'+location.href
Экспорт больше ключевых слов в GA
Максимальное количество ключевых слов (или чего-нибудь еще), которые Вы можете просмотреть или экспортировать в Google Analytics составляет 500, но Вы можете изменить, отредактировав URL в адресной строке. При выборе 500, URL заканчивается так:
Count%3D500/
И неудивительно, что 500 является числом ключевых слов, поэтому просто измените число на которое надо и нажмите на экспорт.
Включите "Send and Archive" ("Отправить и архивировать") в Gmail
Чем больше автор использует этот инструмент, тем больше он его любит. Это не точно то, о чем Вы подумали, он добавляет кнопку отправки и архивирования рядом с кнопкой обычной отправки, при этом очистка почтового ящика выполняется немного быстрее. Это еще одна из функций лаборатории, о которой Вы можете прочесть здесь.
Используйте Ubersuggest для быстрого и чернового исследования ключевых слов
Это самый быстрый способ, который автор знает, чтобы получить быстрый и грязный длинный хвост исследования ключевых слов. Если Вы никогда не использовал его раньше, то Ubersuggest предложит использовать базовую функцию Google. Вы вводите слово, и оно появится в списке перед тем, как предоставить Вам список из сотни новых комбинаций, и Вы можете их экспортировать, добавлять в инструмент подсказки ключевых слов Google, чтобы получить объем поиска. Так, как правило, можно найти один или два драгоценных камня.
Вот и все сейчас, спасибо за чтение и автор надеется увидеть комментарии.
(Источник EN: seomoz.org)
 
>
КнигаНовости Практика поискаПартнерыО нас
Підтримка та дизайн: Могильний С.С. Шаблон: Joomla Templates by BuyHTTP Joomla Hosting