Как получить эскизное фото автора в результатах поиска Google
Оценка пользователей: / 6
ПлохоОтлично 
26.01.13 10:18

Отображение авторства в результатах поиска Google

Вопрос: В последнее время, когда я ищу в Google, многие из моих конкурентов имею радующие глаз фотографии рядом со списком их сайтов. Как я могу получить свою фотографию, чтобы показывать ее рядом с моим сайтом?
Ответ: То, что вы видите в Google, называется rich snippet (обогащенный сниппет, расширенный сниппет), который присутствует благодаря отображению авторства для всего веб-сайта или для отдельных страниц на сайте. Первоначально использовался, в основном, на сайтах новостей для идентификации журналистов, которые написали статьи. В настоящее время это улучшение поиска мы видим для каждого: от стоматологов до собаководов. Нам нравится авторства (authorship) потому, что это придает личное и доверие к сайту и подходит для широкого спектра предприятий и организаций - тех, на которых удобно добавлять человеческое лицо на сайт.
Почему желательно настроить авторство?
Отображение авторства не считается фактором в ранжировании Google, но есть и другие веские причины, чтобы использовать его. Вот некоторые преимущества отображения авторства:
  • Сделать себя в поиске более заметным и потенциально увеличить количество кликов по объявлениям
  • Создать видимый сигнал доверия для Вашего содержания в поиске
  • Получить больше последователей в Google+
  • Помочь читателям узнать о Вашем содержании, нажав на ссылку "больше о" (more by)
Как настроить отображение авторства в Google
Шаг 1 - очень важный: Убедитесь, что у Вас есть профиль Google+, потому, что это необходимо для отображения авторства.
Шаг 2: После того, как Вы создали свой профиль на Google+, есть два пути, чтобы создать отображение авторства:
Авторство. Способ 1:
Если учетная запись Вашей электронной почты ( Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ) такая же, как и название домена сайта (my-domain.com/this-is-a-page /), выполните два шага, которые приведены ниже:
(а) Убедитесь, что все статьи, которые Вы размещаете на своем сайте имеют четко определенную подпись о Вас, как авторе (например, "By John Doe"), и используют то же имя, которое у Вас в аккаунте Google+.
(б) Посетите страницу авторства Google и представьте свой адрес электронной почты (прежде, чем это делать, убедитесь, что Вы вошли в свой аккаунт Google).
Как только адрес Вашей электронной почты будет представлен на странице авторства, Google начнет сканировать страницы Вашего домена для нахождения строк, содержащих Ваше имя. Когда он найдет строки, содержащие Ваше имя, то Google начнет отображать информацию об авторстве для этих страниц.
Авторство. Способ 2:
Если у Вас нет адреса электронной почты на том же домене, что и содержание, выполните следующие действия:
(а) Добавьте следующую ссылку, указывающую на Ваш профиль Google+ в любом месте на странице:
<a href=”https://plus.google.com/[your-account-number]?rel=author”>Google</a>
Например:
<a href=”https://plus.google.com/109097091682601072107?rel=author”>Google</a>
(б) Измените ссылку в разделе «Размещение собственных публикаций на" ("Contributor To") своего профиля Google+, чтобы она указывала на домен, на котором Вы только что разместили приведенную выше ссылку.
Этот метод работает на основе «страница-за-страницей», поэтому Вам потребуется добавить ссылку на свой профиль Google+ на каждой странице, для которой Вы хотите отображать авторство. Одно из преимуществ использования этого тега в том, что он может быть размещен на страницах, которые не являются статьями и не имеют авторства.
***
Настройка отображения авторства требует лишь небольшой затраты времени и имеет хорошие потенциальные выгоды. Мы надеемся, что Вы попробуете!
(Источник EN: yourseoplan.com)
 
>
КнигаНовости Практика поискаПартнерыО нас
Підтримка та дизайн: Могильний С.С. Шаблон: Joomla Templates by BuyHTTP Joomla Hosting