7 высокоэффективных форм маркетинга содержания
Оценка пользователей: / 3
ПлохоОтлично 
22.02.14 22:07
Маркетинг контентуВот наиболее популярные формы активов маркетинга контента, а также советы, как и когда их использовать.
Маркетинг контента, который соединяет с аудиторией и позволяет получить высокий уровень органического продвижения, является не простой задачей. Одним из важных аспектов для успеха создания Вашей маркетинговой кампании содержания это выбор наилучшего формата для Вашего содержания.
Выбор формата ценного вклада контента требует значительных исследований, чтобы определить, какой тип контента желаемый Вашей аудитории. Например, ориентация на инфографику может быть длинным путем против электронной книги, которая гораздо лучше подходит для лиц-исполнителей, принимающих решения.
Некоторые из форм всегда лучше, чем другие, но в общем смысле, нет единого формата, каждый раз превосходящих все остальные. Вот основные форматы активов контента, которые генерируют наибольшее внимание онлайн.
Электронные книги
Электронная версия книги вложенная в систему или преобразованная в цифровой формат для отображения на экране компьютера или портативного устройства. Электронная книга требует немало контента (15000 слов и больше), чтобы восприниматься всерьез. Есть бесчисленное множество примеров, когда бренды разрушались при реализации 10-страничных "электронных книг", таким образом, создайте что-то с размахом.
Если все сделано правильно, то Ваша электронная книга будет настолько полезной, что получит цитирование или ссылки в других книгах, написанных по Вашей теме. Сделайте поиск в Google Books для Вашего имени в смысле (в кавычках), чтобы узнать, была ли процитирована Ваша электронная книга!
Руководства/справочники
Это актив содержания, который поможет кому-то принять решение или выполнить расчет, сформулировать свое мнение, или реализовать стратегию или тактику. Этот формат может быть лучшим для аудитории, которая ищет содержание с краткостью и эстетикой инфографики и глубиной электронной книги. Это отличное место на дороге для старта, если Ваша организация является новой для маркетинга содержания.
Приложения
Это автономная программа или часть программы, предназначенные для достижения определенной цели. Приложения являются прекрасными для получения более естественного и интерактивного пользовательского опыта. Однако брендам, которые действительно хотят продвигать приложение, нужно рассмотреть реально ли приложение является лучшим способом решить проблему. Например, создание такого эталонного приложения, как словарь жаргона в определенной области, полезное, только если это абсолютно необходимо использовать в мобильных устройствах. В противном случае, Вы создадите приложение, служащее цели, которая может быть достигнута более эффективно через другой формат содержимого (через словарь, например, или, может быть, через микросайт в вики-стиле). Разрабатывайте только те программы, которые действительно используют преимущества мобильных функций.
Приложения также является способом поддержки других маркетинговых кампаний, таких как приложения событий или программ лояльности. Тем не менее, большинство приложений, которые привлекли внимание рынка, сделали это таким же образом, как и другие форматы контента - они решили конкретную проблему пользователя.
Исследования
Исследование - это опубликованные результаты детального исследования и анализа объекта или ситуации. Они очень замечательные для высокообразованной аудитории, которая хочет узнать что-то новое, основанное на фактах и данных, но создание исследования - это не шутка. Реальное исследование должно основываться на достоверных исследованиях и содержать цитаты из экспертных ресурсов. Если все сделано правильно, то исследование может быть наиболее эффективным способом, чтобы заработать большой объем мощных цитат за короткое время.
Шпаргалки
Это инструмент ссылок, который обеспечивают простые, краткие инструкции для принятия решения или выполнения расчета, формирования мнения, или реализации стратегии или тактики. Шпаргалка находится где-то между инфографикой и руководством. Этот формат особенно полезен, если Ваша проблема базируется на процессе и необходим контент, чтобы решить проблему очень быстро. Некоторые другие форматы контента могут служить для того, чтобы развлечь или что-то сообщить, а шпаргалка почти всегда решает конкретную проблему.
Видео
Видео кампании содержат веб-интерфейс с намерением решить проблемы и/или развлечь.
Люди любят смотреть видео в Интернете и маркетологи принимают это к сведению. Люди потребляют образовательных и полезных видео больше, чем кошки просто делают глупые вещи. Если бы автор мог вернуться в 90-е и показать себе версию, как он использует YouTube сегодня, то он почувствовал бы себя в Матрице. Кажется, что Вы, вероятно, можете узнать все что угодно, в любом месте с видеоуроками на YouTube.
Решение проблем или обучения Вашей целевой аудитории в Интернете с помощью видео может быть очень эффективным маркетингом содержания.
Сообщения смешанных СМИ
Сообщения смешанных медиа используют различные средства массовой информации с целью решить проблемы и/или развлечь. Примеры включают интерактивную инфографику, которая может содержать аудио, видео и анимацию по требованию. Другие инновационные варианты включают объединение Rebelmouse (живые социальным каналы) и Storify (рассказ), чтобы разработать живой социально интерактивный рассказ на основе актива контента. Правильная комбинация смешанных СМИ может быть просто тузом в рукаве для бренда Вашей кампании.
Независимо от того, какой формат контента выбран, просто убедитесь, что приняли решение на основе данных. Учет Вашей аудитории сделает это решение для Вас, скорее всего, путем к успеху.
(Источник EN: inc.com)
 
>
КнигаНовости Практика поискаПартнерыО нас
Підтримка та дизайн: Могильний С.С. Шаблон: Joomla Templates by BuyHTTP Joomla Hosting