5 новых типов содержимого, которые стоит попробовать в 2013 году
Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 
05.01.13 21:39

Вырвитесь из фейерверков, блестящих шляп и конфетти! 2013 начался, подумайте, как Вы можете оживить свой сайт или блог новыми идеями, содержанием, чтобы вдохновлять и возбуждать своих читателей.
Хотя большинство содержания, найденного в Интернете, является написанными - или, в данном случае, набранными словами, читатели более склонны обращать внимание на визуально стимулирующий и интересный контент, который не только объясняет, но и помогает им легко и быстро понять. Попробуйте пять типов контента, приведенных ниже, как ресурс для посетителей Вашего сайта в этом году.
Инфографика
Инфографика - это визуальное представление информации или данных. Искусство проектирования и создания инфографики включает в себя сочетание большого количества статистической информации с легко понятными визуальными эффектами. Этот творческий способ представления данных продолжает набирать популярность и часто используется в журналах, газетах и блогах. Читатели отдают предпочтение ей, а не длинным текстам, потому что инфографика сделала возможным легко собрать и быстро осмыслить факты.
Хорошо продуманная инфографика сосредоточена вокруг одной темы, визуально интересная и воспроизводит всю картину. От глубокого взгляда на диабет к нарушениям тех, кто использует Instagram, инфографика оптимизирована для легкого понимания и удержания ппосетителей. Стратегически правильно выполненная инфографика является не только интересной и познавательной, но и влияет на психологию такими визуальными сигналами, как цвет, форма и блестящие вещи.
Видео
С технологией базового редактирования видео, которая стала стандартом в компьютерах и большинстве телефонов, видео предлагает простую альтернативу традиционно написанному содержанию. Добавьте видео продюсера и режиссера к Вашей должностной инструкции для съемки и редактирования видео, чтобы размещать объявления в Интернете прямо с Вашего iPhone.
Если нажать на чувства или щекотание костей до смеха, то зрители Ваших видео почувствуют что-то для поощрения обмена. За данными Mashable.com, видео расшаривается в двенадцать раз чаще, чем ссылки и текст на сайтах социальных медиа. Сделайте его идеальным вариантом для блогов и сайтов, представляя письменное содержание, приведение примеров, части учебника или рассказывая целую историю.
Решение проблемы
Многие читатели обращаются к блогам и веб-сайтам для получения информации или чтобы узнать, как решить проблему. Рассмотрите, что ищут Ваши читатели, и дайте им ответ - это станет ресурсом.

Попробуйте учебные "КАК" части контента, которые объясняют каждый шаг процесса. Или напишите пост FAQ с ответами на часто задаваемые вопросы своих читателей. Если Вы размещаете контент для бегунов или спортсменов, рассмотрите возможность публикации рецептов блюд полных энергии. Вы пишете в блоге о домашних проблемах? Попробуйте дать советы по улучшению организации комнаты или как ее украсить. Подумайте, какие вопросы могут возникать у читателей и помогите их решить. Имейте в виду, успешным решением проблемы удержания является читабельный и часто маркированный или нумерованный контент.
Анализ
Есть не так много вещей в мире, которые нельзя анализировать. Рассмотрите последние новости, которые могут иметь влияние на Ваших читателей. Изучите текущие вопросы или изменения в отрасли. Дайте факты и свое мнение о них. Если это возможно, собирайте информацию от других специалистов и доводы обеих сторон в дебатах. Вы с финансового учреждения? Сделайте сообщение о плюсах и минусах простого IRA (индивидуального пенсионного счета - прим. редактора). Вы хотите быть местом, где можно найти спортивные новости? Сравните выступления Playbooks Нотр-Дам и Университета Алабамы в играх чемпионата БКС. В принципе, делайте больше, чем просто представлять факты. Давайте своим читателям о чем подумать.
Prezi
Prezi является программным обеспечением для масштабируемой презентации, который создает презентации, являющихся балансом мельчайших деталей и больших картин. Каждый рассказывает историю, увеличивая небольшие участки общего изображения. Prezi работает, чтобы превратить традиционные презентации в уникальные рассказы, что делает их интересным дополнением к веб-сайту или блогу. Каждая презентация работает как плавная, интерактивная раскадровка, которая переключает внимание глаз зрителя с высоты птичьего полета к увеличительному стеклу. В частности, Prezi прекрасно подходит для презентаций, обучения, или графического объяснения большого количества информации.
Быстрый совет
Не забудьте поделиться своим содержанием в профилях социальных медиа и на других таких сайтах общения, как Digg, Delicious и StumbleUpon. Чем дальше выталкивать содержание в Интернет, тем Ваши инфографика, видео, сообщения будут иметь больше шансов достичь больше читателей.
Если Вы создавали интересный контент в течение многих лет или только начинаете свой собственный блог, дайте своим читателям почитать в этом году что-то новое. При изменении типа предоставляемого содержимого, Вы заставляете своих читателей привлекаться, инвестировать и возвращаться снова и снова.
Автор Erika Karas.
(Источник EN: blog.viralheat.com)
 
>
КнигаНовости Практика поискаПартнерыО нас
Підтримка та дизайн: Могильний С.С. Шаблон: Joomla Templates by BuyHTTP Joomla Hosting