Программа CloseTheDoor для определения прослушивания локальных портов TCP, UDP
Оценка пользователей: / 6
ПлохоОтлично 
Программа CloseTheDoor Одна вещь, которую автор регулярно делает на всех своих компьютерных системах - это проверка открытых TCP и UDP-портов каждой системы.
Это мера предосторожности, чтобы убедиться, что прослушиваются только необходимые порты, а все остальные порты закрыты, чтобы уменьшить шанс на успешную атаку.
Автор использует различные программы для этой задачи, например, CurrPorts фирмы Nirsoft. Сегодня рассмотрим CloseTheDoor, еще одну программу, которую пользователи Windows могут использовать для выявления прослушивания локальных TCP и UDP-портов.
Программа предлагается ее разработчиками как в портативной версии, так и для установки. Обе версии предлагают одинаковую функциональность во всех других аспектах.
Программа отображает в интерфейсе все прослушиваемые порты, их протоколы, процессы, идентификаторы процесса, связанные с ними службы и разработчиков. Это позволяет относительно легко идентифицировать определенные порты непосредственно в интерфейсе программы. Особенно полезным может быть  столбец соответствия служб при выявлении ответственных служб Windows.
Нажмите правой кнопкой мыши по строке, чтобы открыть контекстное меню с дополнительными опциями исследований.
  • Найдите исполняемый файл - открывает папку, содержащую исполняемый файл процесса.
  • Закончить этот процесс - завершает направление процесса. Может действовать только временно, если процесс запускается автоматически.
  • Процессы служб - отражение всех служб, связанных с процессом.
  • Google ... - исследование порта, процесса на Google.
  • Википедия ... - исследование порта, процесса в Википедии.
  • Статистика использования данного порта - посмотрите статистику
  • Базы данных управления портами - содержит информацию о большинстве портов.
Панель меню сверху отсылает к дополнительным инструментам, командам и ссылкам. Инструменты меню ссылаются на такие приложения Windows как интерфейс управления службами, диспетчер задач, редактор реестра или локальные параметры безопасности. Команды могут запускать команды NetStat, чтобы отобразить все открытые подключения, список задач и переменные окружающей среды системы.
Интернет-публикации, наконец, ссылки на статьи и официальные документы о портах и ​​безопасности в сети. Ссылка на отличный сайт BlackViper, например, предоставляющий предложения конфигурации служб, списки общих портов или руководство Microsoft по настройке брандмауэра для доверительных отношений между доменами.
Кроме этого, можно отображать краткое резюме, а также экспортировать текущий список портов в деталях.
CloseTheDoor предлагает все, на что можно было бы надеяться при анализе открытых портов на компьютере с Windows. Это хорошая альтернатива CurrPorts. Программное обеспечение совместимо со всеми современными версиями операционной системы Microsoft Windows. Успешно выдержаны тесты на тестовой системе с 64-разрядной Windows 7. Загрузка портативной версии, инсталлера и исходников доступны на сайте проекта через Sourceforge.
(Источник EN: ghacks.net)
 
>
КнигаНовости Практика поискаПартнерыО нас
Підтримка та дизайн: Могильний С.С. Шаблон: Joomla Templates by BuyHTTP Joomla Hosting