Самый простой способ поделиться своим сложным паролем Wi-Fi с друзьями и семьей - без обязательного набора
Оценка пользователей: / 5
ПлохоОтлично 

QR-код для пароля

Одна из первых вещей, которые большинство людей спрашивают, когда остаются у друзей, это пароль к сети Wi-Fi.
Даже если Вы полностью доверяете своим друзьям, супер безопасный пароль может быть головной болью, чтобы поделиться с ними, особенно, если это просто набор случайных символов.
Если Вам не нравится идея записывать пароль для гостей или набирать его самому для них, Eve Marie с Tixeertne имеет креативное решение с легкостью распространять его - специально напечатанный QR-код, который друзья и семья могут отсканировать на свой смартфон или планшет.
QR-код для пароля-1
Как создать пользовательский QR-код для Вашего пароля Wi-Fi 
Есть тонны генераторов QR-кода. Eve Marie использует QRStuff.com, но автор использует для примера Unitag, потому что он предлагает больше вариантов настроек.
QR-код для пароля-2
Создание кода очень простое. Все, что Вам нужно сделать, это выбрать, какой тип кода Вы хотите, и ввести информацию. Unitag также позволяет изменить цвет и форму Вашего кода до формы глаз.
Шаг 1: Выберите беспроводную сеть или обычный текст
Там есть опция, названная Беспроводная сеть (Wireless Network), которая позволяет генерировать код, который автоматически подключает абонента к Wi-Fi.
QR-код для пароля-3
Но это работает только с Android, а если Ваши друзья с iPhone, то Вам нужно будет выбрать Простой текст (Plain Text) с одним только паролем.
QR-код для пароля-4
Шаг 2: Введите информацию о сети
Как только Вы выбираете тип кода, введите информацию, которую Вы хотите сохранить в коде. Для типа Беспроводная сеть (Wireless Network) , необходимо ввести SSID (имя сети), пароль, и указать, какая защита сети: WEP, WPA/WPA2, или открытая. Для простого текста (Plain Text), просто введите пароль WiFi.
QR-код для пароля-5
Шаг 3: Настройте свой QR-код
Теперь Вы можете настроить внешний вид своего кода. Вы можете выбрать один из нескольких шаблонов, изменить цвет, и даже добавить фотографию или логотип в центр кода.
QR-код для пароля-6
Шаг 4: Печать и отображение
Как только Вы закончите, то сможете поделиться им или загрузить его на свой компьютер, а затем распечатать. Вы не должны быть столь же оригинальными, как Ева, и делать рамку, но отображения кода в общей зоне сделает для гостей гораздо проще их подключении к сети.
QR-код для пароля-7
Шаг 5: Сканирование для соединения
Если Вы сделали беспроводную версию, когда сеть работает только с Android, то все, что им нужно сделать, это проверить код с помощью функции "Scan" через налаживание своего Wi-Fi для связи, или использовать бесплатный QR-читалку, типа Barcode Scanner. Владельцы iPhone могут сканировать только простой текст, содержащий только пароль, когда будет предложено его ввести. Чтобы охватить все точки доступа, просто сделайте по одному коду для каждой и соответствующим образом их обозначьте.
(Источник EN: internet.wonderhowto.com)
 
>
КнигаНовости Практика поискаПартнерыО нас
Підтримка та дизайн: Могильний С.С. Шаблон: Joomla Templates by BuyHTTP Joomla Hosting