Как изменить «отпечатки пальцев» Вашего браузера так, чтобы он больше не был уникальным
Оценка пользователей: / 9
ПлохоОтлично 
03.08.13 15:05

Отпечатки пальцев браузера

Отслеживание является тем, чему интернет-пользователи подвергаются независимо от того, куда они идут.
Веб-сайты используют программное обеспечение аналитики, чтобы их отслеживать, рекламные компании используют отслеживания, чтобы заработать больше денег через целевые объявления и социальных сети тоже почти всегда могут знать, где Вы были, так как кнопки и скрипты установлены на большинстве веб-сайтов.
Есть и менее очевидные способы и возможности отслеживания пользователей, и один из них используется в виде «отпечатков пальцев» браузера. При подключении к сайту информация о Вашей системе и браузере доступна серверу, к которому Вы подключаетесь. Эта информация используется для получения «отпечатков пальцев» браузера и работает очень хорошо, учитывая, что удаленный сервер имеет доступ к такой информации, как агент браузера, заголовки, часовой пояс, размер экрана и глубина цвета, плагины, шрифты и ряд других точек данных.
Идеей создания Panopticlick было предоставить пользователям Интернета средство посмотреть, насколько в действительности уникальный их браузер. Чтобы выяснить это, просто загрузите сайт и запустите тест на нем. В конечном итоге получите отчет, который покажет Вам, насколько Ваш браузер является уникальным среди других, которые были протестированы до него, или он имеет те же «отпечатки пальцев», что и другие.
Отпечатки пальцев браузера-1
Уникальный - в этом тесте это плохо, потому что означает, что никакой другой испытуемый браузер не имел все характеристики, одинаковые с Вашим. При том, что «отпечатки пальцев» созданы, теоретически через них можно идентифицировать Вас на веб-сайтах, посещаемых Вами, при условии, что Ваш браузер уникален.
Примечание: В то время, как Panopticlick отражает с помощью теста браузер как уникальный, но это не обязательно означает, что он действительно уникален, учитывая, что большинство интернет-пользователей не проверяли свой браузер на данном сайте.
Настройка Вашего браузера
Если Вам не нравится то, что Ваш браузер уникален, Вас должны заинтересовать программы тонкой настройки для уменьшения обнаружения битов информации, которые показывает браузер, когда подключается к веб-сайтам.
Это может показаться простым, на первый взгляд, но на самом деле это не так. Некоторая информация не может быть отключена, так как она всегда передается, независимо от того, что Вы делаете. Отключение определенных функций, таких как модули, также может быть использовано для дактилоскопии. Если Вы запускаете браузер без плагинов, то это признак того, что веб-сайты также могут использовать это для снятия «отпечатков пальцев».
Отпечатки пальцев браузера-2
Итак, как получить Ваш браузер без наличия уникального «отпечатка пальцев», чтобы его отпечатки совпадали с «отпечатками пальцев» других браузеров?
Идея заключается в том, чтобы изменить такие параметры, как агент пользователя или размер экрана и глубину цвета, чтобы они соответствовали большему проценту браузеров. Вместо того, чтобы использовать агента пользователя FirefoxNightly, например, Вы можете использовать агента пользователя, который используется чаще всего.
Одним из вариантов для пользователей Firefox является расширение Firegloves для него. Хотя оно не обновлялось с год, но, как и раньше, нормально работает. Оно изменяет параметры к общим значениям так, чтобы «отпечатки пальцев» Вашего браузера оказались менее уникальными, чем они есть на самом деле.
Наверное, самым интересным вариантом, который предоставляет Вам расширения, есть его режим случайности. Контроль «отпечатков пальцев» может работать только тогда, когда «отпечатки пальцев» браузера не изменяются. Если Вы случайно измените информацию, то вряд ли можно обнаружить все эти случайные «отпечатки пальцев», что они принадлежат одному браузеру, если в дополнение к этому не используются другие технологии отслеживания.
Отпечатки пальцев браузера-3
Примечание: Агент пользователя  использует расширение старых пользователей агента Firefox. Вероятно причина, почему это хорошо работает в тесте в том, что другие пользователи, которые установили это расширение для Firefox, составили в прошлом этот тест на сайте Panopticlick.
Заключительное слово
Если Вы используете не Firefox, то Ваши варианты уменьшения «отпечатков пальцев» браузера могут быть ограничены. Вы можете попробовать установить модифицирование агента пользователя и переключиться на наиболее распространенный, отключить такие плагины, как Java или флэш, чтобы избежать передачи их на сайты со списком шрифтов, поддерживаемых Вашей системой, или сделать еще что-то подобное.
(Источник EN: ghacks.net)
 
>
КнигаНовости Практика поискаПартнерыО нас
Підтримка та дизайн: Могильний С.С. Шаблон: Joomla Templates by BuyHTTP Joomla Hosting