Получите больше от YouTube, используя некоторые трюки с URL
Оценка пользователей: / 8
ПлохоОтлично 

Хаки YouTube

На своем сайте YouTube не предоставляет некоторые востребованные функции: воспроизведение видео на повторе, их загрузку, автоматическое разрешение HD режима ...
Вы можете делать все эти вещи, но надо знать некоторые хаки URL. Большинство из приведенных трюков позволят Вам с легкостью делать дополнительные вещи на YouTube, просто изменив URL (веб-адрес) в Вашем браузере во время использования YouTube.
Если Вы обмениваетесь видео с друзьями, то можно сэкономить много времени с помощью встроенных (но скрытых) функций YouTube, чтобы ссылаться непосредственно на конкретное время в клипах. Но, чтобы действительно получить максимальную отдачу от YouTube, Вы должны знать, когда обращаться к сторонним инструментам и хакам YouTube.
Повторение видео на YouTube
Почти любая песня, о которой Вы можете подумать, есть на YouTube, поэтому неудивительно, что многие люди используют YouTube для воспроизведения музыки. Если есть песня, которую Вы действительно хотите послушать, то может раздражать то, что надо постоянно нажимать Alt+Tab для возвращения в окно YouTube и снова каждый раз нажимать кнопку воспроизведения, когда видео останавливается. YouTube не предоставляет встроенный способ настройки видео для воспроизведения на повтор.
Вы можете воспользоваться различными сайтами, чтобы повторить видео YouTube, такими как youtuberepeater.com. Чтобы повторить любое видео YouTube, перейдите на адресную строку, измените часть веб-адреса youtube.com на youtuberepeater.com, и видео будет загружаться на сайте Repeater YouTube, повторяясь каждый раз, когда заканчивается. Вы даже можете использовать сайт, чтобы задать пользовательские остановки и время начала, в случае, если Вы хотите повторить только определенные части видео.
Музыка на YouTube не обязательно не лицензионная. Google даже принял к сведению всю музыку, загруженную на YouTube, и оформил лицензионные соглашения со звукозаписывающими компаниями. Даже если песня на YouTube было загружено пользователем YouTube, то очень вероятно, что песня правильно лицензирована и исполнителям выделяется с дохода от рекламы - или, по крайней мере, на них записаны лейблы. Так что не чувствуйте себя очень неудобно при использовании этого трюка.
Прямые ссылки  на время в видео
Предположим, Вы смотрите видео на YouTube и там действительно смешная или проникновенная часть видео, которой Вы просто должны поделиться с друзьями. Можно сослаться на видео и сказать своим друзьям, чтобы перешли к определенному времени в видео, но это создает больше проблем для них. Вместо этого, Вы можете сослаться непосредственно к определенному времени в видео YouTube. Когда кто-нибудь нажимает на ссылку, видео YouTube загружается и автоматически переходит к указанному Вами времени. Это идеальный вариант, когда обмениваетесь видео через электронную почту, мгновенные сообщения, социальные сети, или даже, когда ссылаетесь на видео на веб-сайтах.
Чтобы разместить ссылку непосредственно на время в видео, просто добавьте &t=#m#s до конца URL, где первый символ # является минутой, а второй # - секундой. Например, для ссылки на момент 2:30 на видео, нужно дописать &t=2m30s до конца адреса видео.
Если Вы не хотите запоминать этот трюк, то всегда можете использовать youtubetime.com. Обеспечьте адрес видео, минуту и секунду, и он создаст ссылки для Вас.
Загрузка видео с YouTube
YouTube не хочет, чтобы Вы загружали их видео, поэтому на YouTube нет кнопки загрузки. Но есть веские причины, когда Вам нужно скачать видео с YouTube - возможно, Вы живете в районе, где не везде есть подключение к Интернету, или Вы хотите загрузить его, чтобы посмотреть во время отдыха, или смотреть его в автономном режиме при полетах на самолете без подключение к Интернету.
Для загрузки видео с YouTube, Вы должны воспользоваться сторонним сайтом. Одним из удобных является pwnyoutube.com, который предоставляет Вам ссылки для легкого скачивания видео с YouTube. При просмотре любого видео на YouTube, измените часть URL youtube.com в адресной строке на pwnyoutube.com - видео откроется в pwnyoutube.com и даст параметры загрузки. Вы можете скачать видео в качестве FLV, MP4, даже MP3 аудио-файл.
Автоматически воспроизводить видео в HD-качестве
Google, очевидно, пытается сэкономить деньги на пропускной способности, потому что YouTube не имеет настройки, чтобы автоматически начинать воспроизведение видео желаемого качества. Если хотите смотреть все видео в формате 720p HD, то Вам придется менять настройки каждый раз при загрузке видео. Это может стать крайне неприятным.
Вы можете установить расширение для браузера для автоматического воспроизведения видео всегда в режиме HD. Всякий раз, когда Вы будете начинать смотреть видео, расширение сделает грязную работу, автоматически включая желаемые Вами личные параметры качества видео HD. Пользователи Chrome могут использовать Auto HD for YouTube, в то время как пользователи Firefox могут воспользоваться YouTube High Definition browser extension.
Эти расширения браузера будут следовать за Вами при открытии каждого видео на YouTube, что, конечно, лучше, чем трюк URL, который работает только на одном видео.
Создание видео-коллажей
Вы когда-нибудь хотели воспроизводить несколько видео YouTube одновременно? Вы не можете сделать это непосредственно на YouTube. Воспроизводя несколько видео одновременно, Вы можете создавать коллажи - например, можно создать пару смешных видео с кошкой в стиле Каннам. Или можете объединить две песни, которые проигрываются одновременно. Оба видео будут начинать проигрываться одновременно, и Вы можете отправить друзьям полученную ссылку, чтобы поделиться с ними своими коллажами.
Для этого используют YouTube Doubler at youtubedoubler.com. Введите адреса двух видео с YouTube в поле на нижней части страницы.
Там даже есть subreddit для коллажей на Youtube Doubler, что неудивительно, так как subreddits создан для всяких странных вещей.
А у Вас есть другие хаки URL YouTube и трюки, чтобы поделиться?
(Источник EN: makeuseof.com)
 
>
КнигаНовости Практика поискаПартнерыО нас
Підтримка та дизайн: Могильний С.С. Шаблон: Joomla Templates by BuyHTTP Joomla Hosting